Los 1520
Silberkanne mit Figurendekor in Relief und vier Silber-Stielschalen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.800 €
China, Qing-Dynastie, gemarkt 'Luen-Wo', 'Chicheong', 'Yihe'H. 11-20,5 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben und best. - Kanne: 524 g, Stielschalen: 170 g, 105 g, 166 g, 166 g